利来体育

全国统一服务电话:  0371-63982928  市场合作电话:  0371-86688490

利来体育:

您的位置:网站首页 >新闻动态 >中标公示

中标公示

利来体育:商丘市睢阳区宋集镇大邓楼村美丽乡村建设试点项目结果公示

利来体育河南 - 郑州|咨询|管理|预算|造价|招投标|公司 :2018/6/11 1709 次

利来体育受商丘市睢阳区宋集镇人民政府的委托,就商丘市睢阳区宋集镇大邓楼村美丽乡村建设试点项目进行公开招标,按规定的程序进行了开标、评标,现将本次评标结果公示如下:
一、招标项目名称及编号
1.1 项目名称:商丘市睢阳区宋集镇大邓楼村美丽乡村建设试点项目。
1.2 招标编号:商工程(2018)202号。
1.3 项目编号:商睢财采(2018)108号。
二、项目概况
2.1 项目地点:睢阳区宋集镇大邓楼村。
2.2 资金来源:财政资金。
2.3 招标内容:睢阳区宋集镇大邓楼村美丽乡村建设试点项目包括大邓楼村19条道路,其中1-7号道路位于林场组宅前路,8-19号道路位于大邓楼组宅前路,设计新建水泥混凝土路面及景观漫道,包括道路、排水、绿化、广场、公厕和照明工程。
2.4 招标规模:详见施工图纸。
2.5 政府采购政策:本项目执行优先采购节能环保产品等政府采购政策。
2.6 计划工期:第一标段:60日历天。
标段:60日历天。
标段:同施工周期及缺陷责任期。
2.7 招标范围:第一标段:包括道路工程、排水工程、照明工程、广场铺装及文化墙,详见施工图纸及工程量清单全部内容(有特殊说明的,按说明执行)。
第二标段:包括道路工程、排水工程、照明工程、广场铺装、文化墙及公厕、绿化工程,详见施工图纸及工程量清单全部内容(有特殊说明的,按说明执行)。
第三标段:施工及验收全过程监理(含缺陷责任期)。
2.8 质量要求:合格。
2.9 标段划分及招标控制价,共划分三个标段,具体如下:
第一标段:睢阳区宋集镇大邓楼村大邓楼组宅前路工程,招标控制价为3939989.32元。
标段:睢阳区宋集镇大邓楼村林场组宅前路工程及公厕、绿化工程,招标控制价为2131773.80元。
第三标段:第一至第二标段工程监理,招标控制价为施工标段中标价1%。
三、招标公告发布媒介及时间
3.1本次招标公告同时在《中国政府采购网》、《中国招标投标公共服务平台》、《河南省政府采购网》、《商丘市政府采购网》、《利来体育网》、《商丘市公共资源交易中心》上发布。
3.2 公告时间:2018年5月14日至2018年5月18日。
四、评标信息
4.1 评标日期:2018年66。
4.2 评标地点:商丘市公共资源交易中心五评标室(商丘市睢阳区中州路与南京路交叉口西南角)。
五、评标结果
第一标段:
第一中标候选人:山东元达建设工程有限公司
投标总报价:3931140.04元;大写人民币:叁佰玖拾叁万壹仟壹佰肆拾元零肆分
工程质量:合格;工期:60日历天
项目经理:方云亭;注册号:217111302949;证书名称:二级注册建造师
评标情况:综合得分89.07分;注册地址:单县园艺办事处
资格能力条件:市政公用工程施工总承包贰级
第二中标候选人:河南得华建筑工程有限公司
投标总报价:3926626.91元;大写人民币:叁佰玖拾贰万陆仟陆佰贰拾陆元玖角壹分
工程质量:合格;工期:60日历天
项目经理:吴卉;注册号:豫241151692974;证书名称:二级注册建造师
评标情况:综合得分86.82分;注册地址:西平县蔡寨乡十字街南50米路西二楼
资格能力条件:市政公用工程施工总承包贰级
第三中标候选人:河南博胜建设集团有限公司
投标总报价:3934868.84元;大写人民币:叁佰玖拾叁万肆仟捌佰陆拾捌元捌角肆分
工程质量:合格;工期:60日历天
项目经理:陈。蛔⒉岷:豫241141562777;证书名称:二级注册建造师
评标情况:综合得分85.79分;注册地址:鹤壁市淇滨区上峪乡人民政府院内
资格能力条件:市政公用工程施工总承包贰级
第二标段:
第一中标候选人:河南翔宇建设有限公司
投标总报价:2123578.73元;大写人民币:贰佰壹拾贰万叁仟伍佰柒拾捌元柒角叁分
工程质量:合格;工期:60日历天
项目经理:李佳敏;注册号:241151568866;证书名称:二级注册建造师
评标情况:综合得分92.06分;注册地址:获嘉县东环路北段
资格能力条件:建筑工程施工总承包贰级、市政公用工程施工总承包贰级
第二中标候选人:河南广基建设工程有限公司
投标总报价:2127945.25元;大写人民币:贰佰壹拾贰万柒仟玖佰肆拾伍元贰角伍分
工程质量:合格;工期:60日历天
项目经理:张振普;注册号:豫241111229656;证书名称:二级注册建造师
评标情况:综合得分87.96分;注册地址:河南省周口市商水县阳城大道摩根国际15楼
资格能力条件:建筑工程施工总承包贰级、市政公用工程施工总承包贰级
第三中标候选人:河南博鑫建设有限公司
投标总报价:2120611.64元;大写人民币:贰佰壹拾贰万零陆佰壹拾壹元陆角肆分
工程质量:合格;工期:60日历天
项目经理:王东东;注册号:豫241131339931;证书名称:二级注册建造师
评标情况:综合得分85.40分;注册地址:济源市太行路东吉安阳光花园商务楼2号楼资格能力条件:建筑工程施工总承包级、市政公用工程施工总承包贰级
第三标段:
第一中标候选人:郑州科汇工程监理有限公司
投标总报价:施工标段中标价的0.987%;大写:百分之零点玖捌柒
工期控制目标:同施工周期及缺陷责任期
质量控制目标:合格;安全控制目标:不发生重大人员伤亡事故
项目总监理工程师:刘建刚;注册号:41008945;证书名称:注册监理工程师
评标情况:综合得分86.38分;注册地址:郑州市金水区丰产路113号6号楼2单元8层803室
资格能力条件:市政公用工程监理乙级
中标候选人:河南荣泰工程管理有限公司
投标总报价:施工标段中标价的0.99%;大写:百分之零点玖玖
工期控制目标:同施工周期及缺陷责任期
质量控制目标:合格;安全控制目标:不发生重大人员伤亡事故
项目总监理工程师:门长春;注册号:41006330;证书名称:注册监理工程师
评标情况:综合得分85.57分;注册地址:商丘市梁园区八一路南兴业大厦院内西楼3层
资格能力条件:市政公用工程监理甲级
中标候选人:河南华都工程管理有限公司
投标总报价:施工标段中标价的0.98%;大写人民币:百分之零点玖捌
工期控制目标:同施工周期及缺陷责任期
质量控制目标:合格;安全控制目标:不发生重大人员伤亡事故
项目总监理工程师:朱志方;注册号:41008863;证书名称:注册监理工程师
评标情况:综合得分79.41分;注册地址:郑州郑东新区商务外环路5号
资格能力条件:市政公用工程监理甲级
六、本项目废标单位及原因
评标委员会对各投标单位的投标文件进行了认真的审查,第一标段河南颂邦建筑工程有限公司及河南超远建筑工程有限公司,第二标段河南省宏岩建设有限公司、河南省恒辉建筑工程有限公司、河南哲汐建筑工程有限公司及河南省天华建筑工程有限公司,项目管理机构组成人员均未按招标文件P156P157规定的要求提供身份证原件,按无效标处理。其余各标段的投标单位均通过审查,为实质性响应招标文件。
七、评标结果公示期
2018年612日至2018年614日(不少于3日,法定节假日除外)。
八、异议和投诉
各投标人对本项目的评标结果有异议的,应当在评标结果公示期3日内以书面形式由法定代表人或授权代表签字并加盖公章向招标人和招标代理机构提出,逾期不再受理。对异议答复不满意的,按有关规定以书面形式向相关监督部门投诉。
九、监督单位
监督单位:商丘市睢阳区宋集镇人民政府纪检
十、招标人、招标代理机构及联系方式
招标人:商丘市睢阳区宋集镇人民政府
址:商丘市睢阳区宋集镇
联系人:李先生
话: 15537011899
招标代理机构:利来体育
址:郑州市电厂路河南省国家大学科技园(东区)16号楼B座6楼
联系人:孙先生
话:0371-86688490  18738038991
2018年611

关键词:
上一条: 西峡县桑坪镇中心小学教师周转宿舍工程结果公示
下一条: 洛宁县紫竹海岸(红线内)基础设施配套工程中标公告
 

更多经典案例

更多最新要闻

Copyright All Right Reserved. 利来体育 版权所有 营业执照 豫ICP备13002870号-1

关注&咨询

造价部
市场部
行政人事部
微信公众号
利来体育-国际利来网站